爆料有奖

我的购物车

药便宜
首页> 商品百科>
复方氨酚烷胺片 12片
长春海外制药集团有限公司
国药准字H22026623

12S

12片

成功添加到购物车X
购物车共有 种商品 总金额为: 登录可见
查看购物车 继续购物

—历史价格—

平均价:¥4.74 今日最低价:¥4.18

—爆料详情— 我有新爆价

  • 【北京】长春海外 感叹号 复方氨酚烷胺片12s
  • 叮当医药电子商务有限公司
  • 推荐人:用户zl***3
  • 92.80 %
  • 采购方式: app采购 app名称 :
    发布时间 2016-06-23 18:07 看过: 850次

    推荐理由

    叮当医药报价:

    长春海外 感叹号 复方氨酚烷胺片12s 

    采购价4.5元,国零价9.8元,近期销量不错,凑单满300元起发货,

    同时永惠国康报价5.25元。需要的请关注下~

    +1 已评分 已有 250人参与评价 232 : 18 +1 已评分
  • 长春海外 感叹号 复方氨酚烷氨片 12片
  • 北京四季汇通医药有限公司
  • 推荐人:135****1790
  • 94.35 %
  • 采购方式: app采购 app名称 : 药师帮
    发布时间 2016-12-08 14:00 看过: 679次

    推荐理由

    北京四季汇通医药报价:长春海外  感叹号  复方氨酚烷氨片  12片 ,目前采购价4.6元,凑单满300元99折,有需要的可以看一下,大品牌,值得推荐。

    订单截图1,鼠标指向时可见
    +1 已评分 已有 230人参与评价 217 : 13 +1 已评分
  • 长春海外制药 复方氨酚烷胺片 感叹号 12片
  • 北京凯宏鑫医药有限责任公司
  • 推荐人:151****2702
  • 98.32 %
  • 采购方式: 电话采购 采购电话 : 01051057842
    发布时间 2017-03-12 20:09 看过: 1013次

    推荐理由

    北京凯宏鑫医药报价:长春海外制药   复方氨酚烷胺片  感叹号  12片,最新采购价5元,同款商品北京九州通报价5.95元,北京悦康源通报价5.5元,药店必备,有需要的可以看一下。 

    订单截图1,鼠标指向时可见
    +1 已评分 已有 179人参与评价 176 : 3 +1 已评分
  • 长春海外制药 复方氨酚烷胺片 感叹号 12片
  • 北京凯宏鑫医药有限责任公司
  • 推荐人:151****2702
  • 92.42 %
  • 采购方式: 网站采购 地址链接 : 药师帮
    发布时间 2017-04-23 18:11 看过: 669次

    推荐理由

    北京凯宏鑫医药报价:长春海外制药   复方氨酚烷胺片  感叹号   12片,目前采购价5.1元,同款药品北京九州通医药报价5.95元,大品牌,药店常备,有需要的可以看一下,值得推荐采购。

    订单截图1,鼠标指向时可见
    +1 已评分 已有 277人参与评价 256 : 21 +1 已评分
  • 长春海外制药 感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
  • 保定市汇丰医药有限公司
  • 推荐人:151****2702
  • 92.16 %
  • 采购方式: 电话采购 采购电话 : 4006122959
    发布时间 2017-08-15 18:58 看过: 967次

    推荐理由

    保定市汇丰医药报价:长春海外制药    感叹号  复方氨酚烷胺片   12片,目前采购价4.9元,同款药品北京九州通医药报价5.7元,大品牌,药店必备,值得推荐采购,有需要的可以看一下。

    订单截图1,鼠标指向时可见
    +1 已评分 已有 255人参与评价 235 : 20 +1 已评分
  • 长春海外制药 复方氨酚烷胺片 12片
  • 北京悦康源通医药有限公司
  • 推荐人:132****9001
  • 93.45 %
  • 采购方式: 网站采购 地址链接 : 药师帮网站
    发布时间 2017-08-19 16:33 看过: 780次

    推荐理由

    北京悦康源通医药报价:长春海外制药    复方氨酚烷胺片    12片,目前采购价4.8元,同款药品北京四季汇通医药报价6.1元,药店必备,值得推荐采购,有需要的可以看一下。

    订单截图1,鼠标指向时可见
    +1 已评分 已有 229人参与评价 214 : 15 +1 已评分

—产品说明—

友情提示:因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误 差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实 际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

产品名称:
通用名称: 复方氨酚烷胺片
剂       型: 片剂
性       状: 本品为淡黄色类圆形片;味苦。
主要成份: 本品为复方制剂,每片含乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,辅料为:淀粉、硬脂酸镁、预胶化淀粉、糊精、蔗糖。
功能主治/适应症: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量: 口服。成人,一次1片,一日2次。
禁       忌: 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
储       藏: 药品阴凉贮存区(20℃以下)。
有效期:
生产厂家: 长春海外制药集团有限公司
注册